пятница, 11 ноября 2016 г.

Актированные дни

                                           ПАМЯТКА
                                  Родителям, законным представителям
об организации работы НРМОБУ «Каркатеевская СОШ» в актированные дни
Актированными днями являются дни, в которые устанавливается возможность непосещения учебных занятий обучающимися школы из-за неблагоприятных погодных условий по усмотрению родителей (законных представителей).
На основании постановления администрации Нефтеюганского  района, в связи с понижением температуры атмосферного воздуха» устанавливается возможность непосещения учебных занятий в целях охраны здоровья и жизни детей в экстремальных климатических условиях:
№ Возраст школьников Температура воздуха
1 1-4 классы -290С
2 1-8 классы -320С
3 1-11 классы -360С

Для обучающихся, пришедших на занятия в актированный день, все виды занятий (учебные, дополнительные, кружковые, элективные,  факультативные, работа групп продленного дня, физкультурно-массовая работа и т.д.) проводятся в полном объеме в соответствии с расписанием занятий, утвержденным приказом директора школы.
Объяснение, изучение новой темы, приходящейся согласно календарно-тематическому планированию на дату актированного дня, осуществляется при условии присутствия в классе 70% и более обучающихся (за исключением отсутствующих по болезни). Для обучающихся, отсутствовавших на занятиях в актированный день при изучении новой темы, со стороны педагога организуется помощь в самостоятельном освоении данного учебного материала через предоставление опорных конспектов, схем и пр.; подготовку тренировочных упражнений; проведение консультаций и пр.
В  случае  присутствия на занятиях менее 70% обучающихся педагоги организуют индивидуальную, групповую, самостоятельную деятельность обучающихся.
Деятельность обучающихся в этом случае оценивается в соответствии с нормами оценок по учебным предметам, при этом оценка может быть дана только в части достижения обучающимся положительных результатов и в этом случае выставляется в журнал.
Питание обучающихся в актированные дни организуется в соответствии с расписанием режима питания.
Учебные занятия с обучающимися, находящимися на индивидуальном  обучении, проводятся в актированные дни в соответствии с расписанием занятий, утвержденным приказом директора школы. Отмена, перенос, замена уроков происходит исключительно по распоряжению директора школы.
В случае прихода обучающегося в школу в актированный день учебные занятия посещаются им согласно расписанию.
В случае отсутствия на учебных занятиях в актированный день, обучающийся самостоятельно выполняет задания по учебным предметам в соответствии с расписанием уроков.
Предоставляет выполненные в актированные дни задания в сроки предоставления выполненных работ и в соответствии с требованиями педагогов.
Своевременно получает от педагога и выполняет индивидуальные задания по новым темам, изученным в актированные дни обучающимися класса в случае его отсутствия на уроке.
 6. Права и обязанности родителей (законных представителей) обучающихся.
Родители (законные представители) обучающихся имеют право:
1.   ознакомиться с Положением об организации работы НРМОБУ «Каркатеевская СОШ»  в актированные дни;
2.   самостоятельно принимать решение о возможности непосещения их обучающимся ребенком школы в актированные дни.
3. родители (законные представители) обучающихся в случае принятия решения о непосещении их обучающимся ребенком школы в актированный день обязаны:
-    осуществлять контроль выполнения их обучающимся ребенком домашних заданий в актированный день;
-    осуществлять контроль получения и своевременного выполнения индивидуальных заданий, направленных  на изучение новой темы, изученной  в актированные дни в соответствии с п. 2.4. настоящего Положения.
4. В случае принятия решения о посещении их обучающимся ребенком образовательного учреждения в актированный день (при пешей доступности):
-    обеспечить сопровождение ребенка по дороге в школу и обратно.
-    нести ответственность за жизнь и здоровье их ребенка в актированный день в пути следования в школу и обратно.

Информация по отмене учебных занятий для школ
Нефтеюганского района передаются по телевидению
(телевизионный канал ТНТ).
Время передачи информации по  телевидению об отмене занятий:  для 1 смены- 6.50-7.10 час.;

Комментариев нет:

Отправить комментарий